の賃貸オフィス、店舗一覧
348 件の物件が見つかりました
本八幡駅西口ビル
市川市八幡2‐16‐15
鉄骨鉄筋コンクリート・鉄骨造 地上9階地下1階建
1
8.18坪
賃料の10ヶ月分
200,000円/月
(@約24,449円/坪)
新松戸岡田ビル
新松戸1-439-8
鉄筋コンクリート造6階建
5
40.77坪
賃料の8ヶ月分
530,010円/月
(@13,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
警備
スターツ幕張ビル
中瀬1-9-1
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階、地下1階建
図面
606
33.90坪
賃料の10ヶ月分
372,900円/月
(@11,000円/坪)
賃料に含む
2026年11月1日
1202
22.10坪
賃料の10ヶ月分
243,100円/月
(@11,000円/坪)
勝田台駅前ビル
勝田台1-9-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階・地下2階建
図面
1・2階
323.46坪
(分割応相談)
相談
相談
相談
即入居可
4A
108.50坪
NARASHINO CREST(習志野クレスト)
習志野市津田沼5-12-4
SRC造 地上10階 地下1階建
2
336.71坪
幕張テクノガーデンB棟
中瀬1-3
鉄骨造、一部鉄骨鉄筋コンクリート造 地上24階、地下1階建
3
63.08坪
賃料の6ヶ月分
536,180円/坪
(@8,500円/坪)
賃料に含む
2026年10月10日
9
62.28坪
賃料の6ヶ月分
685,080円/坪
(@11,000円/坪)
賃料に含む
空調費別
即入居可
14
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
16
82.69坪
賃料の6ヶ月分
826,900円/月
(@10,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
16
58.53坪
幕張テクノガーデンD棟
中瀬1-3
鉄骨造、一部鉄骨鉄筋コンクリート造 地上24階地下1階建
2
93.57坪(C棟)
4
270.18坪(C棟)
スケルトン
4
166.31坪(C棟)
相談
相談
相談
即入居可
7
63.40坪
相談
相談
相談
2026年10月1日以降
9
625.15坪
相談
相談
相談
2026年7月1日以降
11
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
14
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
14
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
15
62.91坪
相談
相談
相談
即入居可
21
106.65坪
相談
相談
相談
即入居可
23
62.94坪
相談
相談
相談
2026年8月16日以降
24(飲食店舗等)
136.53坪
柏第一生命ビルディング
末広町7-3
鉄骨+鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階建
6
30.35坪
6
23.72坪
相談
相談
相談
2026年8月1日
スクール
オフィス
店舗
駅近
警備
松戸第一生命ビルディング
本町14-2
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階
4
31.77坪
6
26.79坪
IMI未来ビル
新田町1-1
鉄骨鉄筋コンクリート造8階、塔屋1階建
5
30.25坪
千葉第一生命ビルディング
新町18-10
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階、地下1階、塔屋2階建
2
25.62坪
2
51.10坪
3
25.62坪
オフィス
警備
朝日生命千葉登戸ビル
登戸1-26-1
鉄骨造 地上10階建
朝日生命千葉ビル
富士見1‐15‐9
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階・地上9階建
図面
B1
35.58坪
1
62.18坪
相談
相談
相談
即入居可
7
20.60坪
新津田沼パスタビル
習志野市津田沼1-4-34
鉄骨造 地上5階建
2
41.17坪
賃料の10ヶ月分
相談
113,708円/月
(@約2,762円)
2026年8月1日予定
津田沼パスタビル
前原西2-14-8
SRC造 地上7階 地下1階建
6
22.66坪
賃料の10ヶ月分
相談
69,184円/月
(@3,200円/坪)
2026年10月1日予定
...
24