千葉県内に特化したオフィス・テナント情報サイト
多彩なネットワークと豊富な物件情報で貴社の物件探しをサポート致します。

新着物件NEW PROPERTIES

UPDATE
2026/05/20新着物件数8件/情報更新件数0件
  • 新耐震

    こみなと稲毛ビル

    小仲台2-3-12
    鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階地上6階建
    JR 総武線 『 稲毛 』駅
    階数面積敷金賃料共益費入居時期図面
    2階31.64坪賃料の12ヶ月分316,400円/月
    (@10,000円/坪)
    110,740円/月
    (@3,500円/坪)
    即入居可12103001画像2
    3階60.84坪賃料の12ヶ月分608,400円/月
    (@10,000円/坪)
    212,940円/月
    (@3,500円/坪)
    即入居可12103001画像2
    3階47.22坪賃料の12ヶ月分472,200円/月
    (@10,000円/坪)
    165,270円/月
    (@3,500円/坪)
    即入居可12103001画像2
    3階31.00坪賃料の12ヶ月分310,000円/月
    (@10,000円/坪)
    108,500円/月
    (@3,500円/坪)
    即入居可12103001画像2
    5階32.15坪
    賃料の12ヶ月分321,500円/月
    (@10,000円/坪)
    112,525円/月
    (@3,500円/坪)
    即入居可12103001画像2
  • エレベーター

    千葉富士見ビル

    富士見2-7-9
    SRC造7階建
    JR 総武線 『 千葉 』駅
    階数面積敷金賃料共益費状況図面
    B1・1B1・1階セット貸し
    合計 114.86坪

    B1:55.33坪
    1:59.53坪
    賃料10ヶ月分2,297,200円/月
    (@20,000円/坪)
    賃料に含む即入居可12101425画像2
  • 男女トイレ別

    千葉中央ツインビル1号館

    中央1-11-1
    鉄骨造 地下2階・地上17階建
    JR 総武線 『 千葉 』駅
    階数面積敷金賃料共益費入居時期図面
    101-263.01坪相談相談賃料に含む即入居可12101110画像2
    101-526.95坪相談相談賃料に含む即入居可12101110画像2
    10242.18坪相談相談賃料に含む即入居可12101110画像2
    825.18坪相談相談賃料に含む2026年5月26日12101110画像2
    933.11坪相談相談賃料に含む即入居可12101110画像2
  • OA床

    柏の葉オープンイノベーションラボ(KOIL)

    若柴178-4
    鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階建
    首都圏新都市鉄道 つくばエクスプレス 『 柏の葉キャンパス 』駅
    階数面積敷金賃料共益費入居時期図面
    614.76坪相談相談賃料に含む即入居可12217294画像2
    66.50坪相談相談賃料に含む即入居可12217294画像2
    66.50坪相談相談賃料に含む即入居可12217294画像2
    66.50坪相談相談賃料に含む即入居可12217294画像2
    55.75坪相談相談賃料に含む2026年6月12日12217294画像2
    56.49坪相談相談賃料に含む即入居可12217294画像2

新着コラムNEW column

ビルネット千葉が選ばれる理由

01 千葉県下トップクラスの情報量

賃事務所・賃貸オフィスをお探しなら、圧倒的な情報量のビルネット千葉へお任せ下さい。ビルネット千葉では、千葉県下のビルオーナーと日々面談、情報交換を行うことにより、いつでも最新の情報を保持しています。ホームページ非公開の賃事務所もございますので、お気軽にお問合せ下さい。

02 経験豊富な専任のアドバイザー

賃事務所の仲介経験が豊富な専任アドバイザーがお客様のご希望にあった賃貸オフィス探しをお手伝い致します!「Face To Face」をモットーに、ご満足頂ける物件紹介を心掛けております。千葉県下で20年以上、賃事務所仲介に携わっているスタッフもおりますので、賃貸オフィスのことならどんな小さなことでもご相談下さい。

03 取り扱う事業用物件が豊富

大規模な貸事務所・賃貸オフィスのご紹介はもちろん、小規模なSOHO・レンタルオフィス・貸倉庫のご紹介まで、あらゆる事業用物件に幅広く対応しております。完全成果報酬型なので、ご紹介・ご提案・ご相談には一切費用はかかりません。無理なお勧めも致しませんので、ご安心してご相談下さい。

04 一社完結のワンストップサービス

グループ会社のネットワークにより、貸事務所の新設やご移転に伴う内装工事や配線工事など、複数社が介在する面倒な打合せも、1社で完結できます。小規模オフィスから大型オフィスのレイアウトまで、機能性とデザインを融合させた使い勝手のよいオフィスレイアウトのご提案も無料です。初めての事務所移転でも安心してご利用頂けます。