の賃貸オフィス、店舗一覧
348 件の物件が見つかりました
オフィス
警備
マーキュリー千葉
中央3-10-4
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
6
24.36坪
ファビュラス マツド(旧:松戸本町センタービル)
本町14-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階・地上8階建
図面
4階
136.08坪
賃料10ヶ月分
1,292,760円/月
(@9,500円/坪)
408,240円/月
(@3,000円/坪)
即入居可
スクール
オフィス
店舗
警備
湊町日本橋ビル
湊町2-12-24
RC造 6階建
JR『船橋』駅 徒歩12分
2
71.92坪
賃料の6ヶ月分
934,960円/月
(@13,000円/坪)
警備
ビレッジ105
幕張本郷1-2-20
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階地下1階建
図面
地下1階
102.07坪
(分割相談可)
賃料の12ヶ月分
1,633,120円/月
(@16,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
小規模
警備
甲南アセット千葉中央ビル(旧:YS千葉中央ビル)
栄町36-10
SRC造 地上9階、地下1階建
3
26.84坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
4
26.84坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
42.02坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年11月予定
9
103.16坪
賃料の8ヶ月分
こみなと稲毛ビル
小仲台2-3-12
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階地上6階建
図面
2階
31.64坪
賃料の12ヶ月分
316,400円/月
(@10,000円/坪)
110,740円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
60.84坪
賃料の12ヶ月分
608,400円/月
(@10,000円/坪)
212,940円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
47.22坪
賃料の12ヶ月分
472,200円/月
(@10,000円/坪)
165,270円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
31.00坪
賃料の12ヶ月分
310,000円/月
(@10,000円/坪)
108,500円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
5階
32.15坪
賃料の12ヶ月分
321,500円/月
(@10,000円/坪)
112,525円/月
(@3,500円/坪)
千葉富士見ビル
富士見2-7-9
SRC造7階建
図面
B1・1
B1・1階セット貸し
合計 114.86坪
B1:55.33坪
1:59.53坪
賃料10ヶ月分
2,297,200円/月
(@20,000円/坪)
警備
千葉中央ツインビル1号館
中央1-11-1
鉄骨造 地下2階・地上17階建
図面
101-2
63.01坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
101-5
26.95坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
102
42.18坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
8
25.18坪
相談
相談
賃料に含む
2026年5月26日
9
33.11坪
柏の葉オープンイノベーションラボ(KOIL)
若柴178-4
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階建
6
14.76坪
6
6.50坪
6
6.50坪
6
6.50坪
5
5.75坪
相談
相談
賃料に含む
2026年6月12日
5
6.49坪
船橋本町プラザビル
本町2-2-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階・地下1階
JR『船橋』駅 徒歩6分
2
28.12坪
賃料の6ヶ月分
435,860円/月
(@15,500円/坪)
70,300円/月
(@2,500円/坪)
即入居可
4
26.51坪
賃料の6ヶ月分
357,750円/月
(@13,500円/坪)
66,250円/月
(@2,500円/坪)
2026年9月16日
クリニック
警備
日本生命千葉駅前ビル(旧:千葉TNビル)
新町3-13
SRC造 地上12階 地下1階建
1
208.74坪
(分割相談可)
2
19.98坪
相談
相談
相談
2026年11月
エステ・マッサージ
警備
木村建設工業ビル
西船4-14-12
SRC造 地上7階建
JR『西船橋』駅 徒歩3分
5
17.47坪
賃料の6ヶ月分
194,428円/月
(@約11,129円/坪)
38,000円/月
(@約2,175円/坪)
2026年7月上旬予定
クリニック
警備
KCSビル
長洲1-1-10
鉄筋コンクリート造7階建
JR外房線・内房線『本千葉』駅 徒歩1分
2
44.84坪
賃料の3ヶ月分
260,000円/月
(@約5,797円/坪)
30,000円/月
(@約668円/坪)
駅近
警備
第12関口ビル
末広町5-19
SRC造地上8階地下1階
2
17.72坪
賃料の12ヶ月分
相談
79,084円/月
(@約4,463円/坪)
2026年6月18日
5
30.10坪
賃料の12ヶ月分
相談
134,336円/月
(@約4,463円/坪)
2026年10月1日
6
40.98坪
賃料の12ヶ月分
相談
182,893円/月
(@約4,463円/坪)
2026年9月1日
オフィス
警備
大樹生命千葉中央ビル(旧:三井生命千葉中央ビル)
中央3-9-16
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階 地下1階建
図面
6①
②と統合可能(約57.97坪)
25.20坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
6②
32.77坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月5日
1
2
3
...
24