の賃貸オフィス、店舗一覧
348 件の物件が見つかりました
スクール
オフィス
店舗
警備
日進センタービル(旧オーク千葉中央ビル)
中央3-3-8
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階地下1階建
3
186.18坪
(分割相談可)
3
186.18坪
(分割相談可)
相談
相談
賃料に含む
相談
9
57.21坪
オフィス
警備
新鎌ヶ谷Fタワー
鎌ヶ谷市新鎌ヶ谷2-8-17
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階地上10階建
日本生命千葉ビル
富士見2‐20‐1
SRC造 地上11階 地下1階建
4
29.49坪
オフィス
警備
千葉新町ビル
新町18-14
SRC造 地上8階地下1階
5
20.12坪
相談
相談
相談
2026年8月17日
5
27.59坪
千葉駅前ビル
富士見1-1-1
鉄筋コンクリート造 地上10階 地下2階建
5
52.27坪
賃料の6ヶ月分
731,780円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
5
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
6
51.22坪
賃料の6ヶ月分
717,080円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
相談
6
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
7
53.32坪
賃料の6ヶ月分
746,480円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
7
46.79坪
賃料の6ヶ月分
655,060円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
8
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
9
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
ワールドビジネスガーデン(WBG)イースト
中瀬2-6-1
鉄骨造、一部鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上35階、地下1階、塔屋2階建
図面
1(店舗)
21.60坪
3
281.93坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
34.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月1日
11
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
12
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年10月1日
17
93.51坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
34.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月26日
18
76.40坪
グランドセントラル千葉(旧:グラノード千葉富士見)
富士見2-5-12
鉄骨造 地上11階建
2
70.39坪
(スケルトン)
賃料の10ヶ月分
高山ビル
新町3-7
鉄骨造9階建
警備
プライム8ビル
富士見2-9-2
鉄骨造 地上8階建
千葉大同生命ビル
新宿2-5-3
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階建
大宗センタービルヂング
新千葉2-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階建
1
90.57坪
賃料10ヶ月分
1,086,840円/月
(@12,000円/坪)
452,850円/月
(@5,000円/坪)
即入居可
4
23.23坪
賃料10ヶ月分
185,840円/月
(@8,000円/坪)
116,150円/月
(@5,000円/坪)
住友生命柏ビル
柏2-5-7
鉄筋コンクリート造 地上6階・地下1階建
3
29.63坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月
幕張国際ビル(旧:住友ケミカルエンジニアリングセンタービル)
中瀬1-7-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上27階地下2階建
図面
1(スケルトン)
18.19坪
相談
相談
相談
即入居可
1(スケルトン)
31.52坪
相談
相談
相談
即入居可
1(スケルトン)
56.71坪
相談
相談
相談
即入居可
2(スケルトン)
30.65坪
相談
相談
相談
即入居可
2(スケルトン)
37.88坪
相談
相談
相談
即入居可
2(スケルトン)
27.90坪
相談
相談
相談
即入居可
5①(サーバールーム仕様)
89.19坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
5②(サーバールーム仕様)
103.55坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
5③(サーバールーム仕様)
105.27坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
16
195.73坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
17
84.75坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
17
102坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
18
102坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
24
103.61坪(51.8坪に分割可能)
柏東口金子ビル
柏4-8-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階・地下2階
図面
1(店舗)
16.91坪
賃料の10ヶ月分
338,200円/月
(@20,000円/坪)
50,730円/月
(@3,000円/坪)
ケネディクス船橋(旧:エスペランサK)
本町6-1-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
総武線『船橋』駅 徒歩3分
3
約32.06坪
賃料の12ヶ月分
645,600円/月
(@約20,137円/坪)
...
24