の賃貸オフィス、店舗一覧
348 件の物件が見つかりました
オフィス
警備
千葉ウエストビル
新田町24-9
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建
6
約47.86坪
KDX船橋ビル
本町7-11-5
鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄筋コンクリート造 地上8階 地下1階建
総武線『船橋』駅 徒歩3分
1
約29.37坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
2026年7月1日
オフィス
駅近
警備
SK柏ビル(旧:明治安田生命柏フェイムズ)
末広14-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階 地下2階建
図面
9(定借)
約35.29坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年7月1日
ワールドビジネスガーデン(WBG)ウエスト
中瀬2-6-1
鉄骨造、一部鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上35階、地下1階、塔屋2階建
3
(マリブダイニング棟 店舗)
44.15坪
定期賃貸借
3
563.28坪
4
281.93坪
6
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
13
579.36坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
16
579.36坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
144.84坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
85.55坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
213.29坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
20
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
85.56坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
85.55坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
25
179.06坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
25
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
27
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
29
179.06坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年10月1日
30
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
30
34.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月16日
31
579.36坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
32
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
33
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月1日
34
136.89坪
プライムタワー新浦安(旧:NBF新浦安タワー)
浦安市入船1-5-2
S造(地上)、SRC造(地下)地上20階・地下2階建
JR京葉線『新浦安』駅 徒歩1分
5
108.03坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5(倉庫)
8.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
15
98.67坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
16
107.64坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
44.84坪
オーパスビルディング(旧:白樺ビル)
弁天1-5-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上10階 地下1階建
6
83.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
相談
8
83.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月1日
9
170.10坪
賃料の10ヶ月分
プレナ幕張
ひび野2-4
鉄骨造 地上6階建
2
15.09坪
5
18.02坪
オフィス
警備
船橋スクエア21
本町2-1-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下2階地上10階建
総武線『船橋』駅 徒歩5分
メットライフ柏ビル(旧:リーフスクエア柏ビル)
柏4-2-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階・地下1階建
2
25.30坪
5
206.90坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月1日
6
26.69坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月1日
クリニック
警備
千葉ポートサイドタワー
問屋町1-35
S造・SRC造(制震工法)地上28階、地下3階
図面
13
53.17坪
相談
相談
賃料に含む
相談
14
36.63坪
相談
相談
賃料に含む
相談
14
54.29坪
相談
相談
賃料に含む
相談
14
48.42坪
相談
相談
賃料に含む
相談
16
150.08坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
19
205.51坪
相談
相談
賃料に含む
相談
21
214.18坪
相談
相談
賃料に含む
相談
21
150.04坪
相談
相談
賃料に含む
相談
22
36.63坪
相談
相談
賃料に含む
相談
26
39.68坪
相談
相談
賃料に含む
相談
26
54.18坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
26
47.40坪
JPR千葉ビル
新町1-17
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階、地下1階建
図面
8
25.19坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月1日
10
27.21坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年8月5日
13
27.21坪
京葉住設市川ビル
市川南1-9-23
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上6階建
3
100.23坪
賃料の10ヶ月分
相談
406,364円/月
(@約4,054円/坪)
2026年6月1日予定
スクール
オフィス
店舗
警備
第2水戸屋ビル
東上町2-28
鉄筋コンクリート造 地上7階建
1
50.86坪
賃料の6ヶ月分
760,000円/月
(@14,996円/坪)
WTC千葉富士見ビル
富士見2-9-13
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階 地下1階建
図面
10
98.55坪
賃料の6ヶ月分
相談
無し
2026年6月1日
11
79.87坪
賃料の6ヶ月分
相談
無し
2026年6月1日
オフィス
警備
太陽生命千葉ビル
本千葉町10-5
鉄筋コンクリート造 地上6階建
4
23.41坪
賃料の12ヶ月分
相談
74,912円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
5
21.45坪
賃料の12ヶ月分
相談
68,640円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
6
21.45坪
賃料の12ヶ月分
相談
68,640円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
6
24.17坪
賃料の12ヶ月分
相談
77,344円/月
(@3,200円/坪)
...
24