新着情報
824 件の物件が見つかりました
グランドセントラル千葉(旧:グラノード千葉富士見)
富士見2-5-12
鉄骨造 地上11階建
2
70.39坪
(スケルトン)
賃料の10ヶ月分
東寺山興国ビル
東寺山町580-2
鉄骨造2階建
2
45.15坪
賃料の3ヶ月分
157,273円/月
(@約3,483円/坪)
40,000円/月
(@約886円/坪)
即入居可
オフィス
駅近
個別空調
榊原第二ビル
前原西2-14-5
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階・地下1階建
図面
7
47.77
(20.58坪と21.98坪に分割可)
賃料の10ヶ月分
740,400円/月
(@15,500円/坪)
167,100円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
オフィス
個別空調
マーキュリー千葉
中央3-10-4
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
6
24.36坪
ファビュラス マツド(旧:松戸本町センタービル)
本町14-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階・地上8階建
図面
4階
136.08坪
賃料10ヶ月分
1,292,760円/月
(@9,500円/坪)
408,240円/月
(@3,000円/坪)
OA床
フィールドホーム第4ビル
囲護台1-4-3
鉄骨造4階建
JR『成田』駅 徒歩1分
3
32.22坪
賃料の12ヶ月分
451,080円/月
(@14,000円/坪)
41,886円/月
(@1,300円/坪)
相談
スクール
オフィス
店舗
新耐震
湊町日本橋ビル
湊町2-12-24
RC造 6階建
JR『船橋』駅 徒歩12分
2
71.92坪
賃料の6ヶ月分
934,960円/月
(@13,000円/坪)
店舗
エレベーター
ハンザビル
湊町2-5-6
RC造地上6階建
JR総武線 船橋駅 徒歩10分
3
84.02坪
賃料の6ヶ月分
750,000円/月
(@約8,926円/坪)
賃料に含む
2026年6月予定
新耐震
ビレッジ105
幕張本郷1-2-20
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階地下1階建
図面
地下1階
102.07坪
(分割相談可)
賃料の12ヶ月分
1,633,120円/月
(@16,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
店舗
OA床
タカソープラザ
幕張本郷2-5-1
鉄筋コンクリート造 地上6階建
1
23.849坪
甲南アセット千葉中央ビル(旧:YS千葉中央ビル)
栄町36-10
SRC造 地上9階、地下1階建
3
26.84坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
4
26.84坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
42.02坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年11月予定
9
103.16坪
賃料の8ヶ月分
一甚ビル
幕張本郷2-8-11
RC造地上7階建
非公開区画あり
千葉県市川市市川4-10-7
国府台駅 徒歩5分
非公開区画あり
千葉県市川市6-14
市川駅 徒歩1分
こみなと稲毛ビル
小仲台2-3-12
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階地上6階建
図面
2階
31.64坪
賃料の12ヶ月分
316,400円/月
(@10,000円/坪)
110,740円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
60.84坪
賃料の12ヶ月分
608,400円/月
(@10,000円/坪)
212,940円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
47.22坪
賃料の12ヶ月分
472,200円/月
(@10,000円/坪)
165,270円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
31.00坪
賃料の12ヶ月分
310,000円/月
(@10,000円/坪)
108,500円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
5階
32.15坪
賃料の12ヶ月分
321,500円/月
(@10,000円/坪)
112,525円/月
(@3,500円/坪)
エステ・マッサージ
1階
千葉富士見ビル
富士見2-7-9
SRC造7階建
図面
B1・1
B1・1階セット貸し
合計 114.86坪
B1:55.33坪
1:59.53坪
賃料10ヶ月分
2,297,200円/月
(@20,000円/坪)
警備
千葉中央ツインビル1号館
中央1-11-1
鉄骨造 地下2階・地上17階建
図面
101-2
63.01坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
101-5
26.95坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
102
42.18坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
8
25.18坪
相談
相談
賃料に含む
2026年5月26日
9
33.11坪
柏の葉オープンイノベーションラボ(KOIL)
若柴178-4
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階建
6
14.76坪
6
6.50坪
6
6.50坪
6
6.50坪
5
5.75坪
相談
相談
賃料に含む
2026年6月12日
5
6.49坪
...
55