新着情報
824 件の物件が見つかりました
オフィス
SOHO
コワーキング
小規模
駐車場
船橋本町プラザビル
本町2-2-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階・地下1階
JR『船橋』駅 徒歩6分
2
28.12坪
賃料の6ヶ月分
435,860円/月
(@15,500円/坪)
70,300円/月
(@2,500円/坪)
即入居可
4
26.51坪
賃料の6ヶ月分
357,750円/月
(@13,500円/坪)
66,250円/月
(@2,500円/坪)
2026年9月16日
エステ・マッサージ
1階
キャロットビル幕張
幕張本郷1-3-33
RC造 地上7階建
1
約55.53坪
賃料の5ヶ月分
650,000円/月
(@約11,747円/坪)
50,000円/月
(@約900円/坪)
クリニック
1階
日本生命千葉駅前ビル(旧:千葉TNビル)
新町3-13
SRC造 地上12階 地下1階建
1
208.74坪
(分割相談可)
2
19.98坪
相談
相談
相談
2026年11月
エステ・マッサージ
新耐震
木村建設工業ビル
西船4-14-12
SRC造 地上7階建
JR『西船橋』駅 徒歩3分
5
17.47坪
賃料の6ヶ月分
194,428円/月
(@約11,129円/坪)
38,000円/月
(@約2,175円/坪)
2026年7月上旬予定
エステ・マッサージ
1階
第2稲毛海岸ニイクラビル
高洲1-23-8
鉄筋コンクリート造 地上4階建
1
約129.77坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年7月7日予定
4A
40.17坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
4D
27.79坪
KCSビル
長洲1-1-10
鉄筋コンクリート造7階建
JR外房線・内房線『本千葉』駅 徒歩1分
2
44.84坪
賃料の3ヶ月分
260,000円/月
(@約5,797円/坪)
30,000円/月
(@約668円/坪)
駅近
個別空調
第12関口ビル
末広町5-19
SRC造地上8階地下1階
2
17.72坪
賃料の12ヶ月分
相談
79,084円/月
(@約4,463円/坪)
2026年6月18日
5
30.10坪
賃料の12ヶ月分
相談
134,336円/月
(@約4,463円/坪)
2026年10月1日
6
40.98坪
賃料の12ヶ月分
相談
182,893円/月
(@約4,463円/坪)
2026年9月1日
オフィス
新耐震
大樹生命千葉中央ビル(旧:三井生命千葉中央ビル)
中央3-9-16
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階 地下1階建
図面
6①
②と統合可能(約57.97坪)
25.20坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
6②
32.77坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月5日
千葉アジア会館ビル
富士見1-2-3
SRC造 7階建
3
40坪(分割相談可)
(まつ毛サロン居抜き)
賃料+共益費の6ヶ月分
(店舗利用の場合10ヶ月分)
相談
80,000円/月
(@2,000円/坪)
2026年6月下旬
オフィス
男女トイレ別
千葉ウエストビル
新田町24-9
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建
6
約47.86坪
KDX船橋ビル
本町7-11-5
鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄筋コンクリート造 地上8階 地下1階建
総武線『船橋』駅 徒歩3分
1
約29.37坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
2026年7月1日
オフィス
駅近
OA床
SK柏ビル(旧:明治安田生命柏フェイムズ)
末広14-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階 地下2階建
図面
9(定借)
約35.29坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年7月1日
ワールドビジネスガーデン(WBG)ウエスト
中瀬2-6-1
鉄骨造、一部鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上35階、地下1階、塔屋2階建
3
(マリブダイニング棟 店舗)
44.15坪
定期賃貸借
3
563.28坪
4
281.93坪
6
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
13
579.36坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
16
579.36坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
144.84坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
85.55坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
213.29坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
20
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
85.56坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
85.55坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
25
179.06坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
25