の賃貸オフィス、店舗一覧
348 件の物件が見つかりました
ロッソパスタビル
前原西2-22-12
鉄骨造陸屋根3階建
警備
ウェストリオ2
新千葉1-4-2
鉄骨鉄筋コンクリート造、一部鉄骨造・鉄筋コンクリート造 地上11階塔屋1階
2
23.99坪
(飲食店舗居抜き)
賃料の12ヶ月分+原状回復工事費相当額
相談
95,960円/月
(@4,000円/坪)
即入居可
3
17.47坪
(飲食店舗居抜き)
賃料の12ヶ月分+原状回復工事費相当額
相談
69,880円/月
(@4,000円/坪)
即入居可
9
108.58坪
(分割相談可)
賃料の12ヶ月分
1,737,280円/月
(@16,000円/坪)
434,320円/月
(@4,000円/坪)
2026年7月予定
オフィス
駅直結
警備
千葉フコク生命ビル
新千葉1-4-3
鉄筋コンクリート造 地上11階 地下1階建
ユニマットガーデンスクエア
本町7-10-2
鉄骨造10階建
総武線『船橋』駅 徒歩4分
5
38.53坪
賃料の10ヶ月分
481,625円/月
(@12,500円/坪)
115,590円/月
(@3,000円/坪)
相談
オフィス
警備
オカバ 千葉テックビル
新田町36-15
鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階建
2
34.66坪
賃料の6ヶ月分
277,280円/月
(@8,000円/坪)
103,9800円/月
(@3,000円/坪)
2026年7月上旬
オフィス
店舗
警備
石井ビル(ISIIビル)
本郷町475‐1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
総武線『西船橋』駅 徒歩7分
5
14.49坪
賃料の6ヶ月分
195,615円/月
(@13,500円/坪)
50,715円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
オフィス
飲食可
店舗
美容室・理容室
警備
シグマビル
中央1-7-8
鉄骨鉄筋コンクリート造 9階建
図面
2(店舗・事務所)
引渡時の内装については相談
33.02坪
賃料の6ヶ月分
330,200円/月
(@10,000円/坪)
賃料に含む
相談
3
58.13坪
賃料の6ヶ月分
465,040円/月
(@8,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
8
25.50坪
賃料の6ヶ月分
204,000円/月
(@8,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
9
12.50坪
賃料の6ヶ月分
100,000円/月
(@8,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
店舗
警備
幕張ベイタワー(旧:SII幕張ビル)
中瀬1-8
鉄筋コンクリート造 地上26階・地下2階建
図面
B1
(倉庫)
189.21坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
1
359.06坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
2
(現況レストラン
オフィスへ改装予定)
597.43坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
3
(現況サーバールーム)
407.86坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
4
(内48.7坪ラウンジスペース)
466.85坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
418.15坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
6
(内48.7坪ラウンジスペース)
466.85坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
418.15坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
8
(内48.7坪ラウンジスペース)
466.85坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
9
313.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
(内48.7坪ラウンジスペース)
466.85坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
11
418.15坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
12
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
13
420.28坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
15
407.86坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
16
(内48.7坪ラウンジスペース)
362.68坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
420.28坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
19
311.29坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
20
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
420.28坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
23
420.28坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
24
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
25
(現況レストラン
オフィスへ改装予定)
395.36坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
オフィス
セキュリティ
警備
エム・ベイポイント幕張(旧NTT幕張ビル)
中瀬1-6
SRC造 地上26階 地下1階建
1
4.44坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
3
235.00坪
(スケルトン渡し)
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
3
98.00坪
(スケルトン渡し)
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
51.10坪
5
102.72坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
24.55坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
24.67坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
51.09坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
60.34坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
69.95坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
164.51坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
223.84坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
6
25.42坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
6
103.98坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
140.00坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
136.23坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
275.84坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
275.84坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
9
179.96坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
18.24坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
20.38坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
20.38坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
280.60坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
240.51坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
11
301.21坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
12
82.55坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
275.49坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
25.44坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
2.95坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
9.29坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
33.84坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
550.84坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
274.99坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
81.61坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
81.61坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
19
81.61坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
276.02坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
276.06坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
275.89坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
274.26坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
274.82坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
82.65坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
82.64坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
274.82坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
82.64坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
82.65坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
275.88坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
275.88坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
274.26坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
23
275.88坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
23
274.82坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
23
82.64坪
賃料の10ヶ月分
榎本ビル
柏2-2-3
SRC造 地上8階 地下1階建
図面
7階
36.93坪
未定
未定
未定
2026年9月
4階
20.48坪
未定
未定
未定
即入居可
地下1階
(スケルトン)
62.09坪
賃料の20ヶ月分
相談
217,315円/月
(@3,500円/坪)
藤ビル
新宿2-2-5
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階
柏センタービル
中央町2-1
RC造 6階建
新日本オフィスビル
緑町1‐18‐9
鉄筋コンクリート造5階建
図面
4階(401)
38坪
賃料の8ヶ月分
304,000円/月
(@8,000円/坪)
76,000円/月
(@2,000円/坪)
ライオンビル
中央3-17
鉄骨コンクリート造 地上6階建
2
8.55坪
賃料の2ヶ月分
90,000円/月
(@約10,526円/坪)
無し
即入居可
オフィス
警備
袖ヶ浦ビル
中央4-17-3
鉄骨造 地上9階 地下1階建
3
87.62坪
賃料の6ヶ月分
595,900円/月
(@約6,800円/坪)
280,300円/月
(@3,200円/坪)
2026年9月以降
6
7
...
24