の賃貸オフィス、店舗一覧
100 件の物件が見つかりました
一部OA床
千葉中央ツインビル2号館
中央2-5-1
SRC造 地下3階・地上15階建
一部OA床
第11東ビル
新千葉2-12-1
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建
図面
7
56坪
賃料の8ヶ月分
560,000円/月
(@10,000円/坪)
168,000円/月
(@3,000円/坪)
2026年6月上旬
センシティビルディング
新町1000
鉄骨造 地上23階 地下2階建
四谷学院ビル(旧:千葉CTビル)
弁天1-2-8
鉄筋コンクリート造 7階建
稲毛海岸ビル
高洲3-23-2
SRC造 地上7階、地下1階建
6
23.46坪
相談
相談
賃料に含む
2026年12月1日
スクール
オフィス
店舗
セキュリティ
一部OA床
千葉本町第一生命ビルディング
本町2-1-16
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階建
6
17.56坪
賃料の3ヶ月分
149,260円/月
(@8,500円/坪)
18,000円/月
(@約1,025円/坪)
駅近
一部OA床
石橋弁天ビル
弁天1-21-3
鉄筋コンクリート造3階建
3
34.62
賃料の8ヶ月分
276,960円
(@8,000円/坪)
51,930円
(@1,500円/坪)
京阪松戸ビル(旧:松戸東洋ビル)
松戸1281-29
SR造 地下1階・地上5階
千葉大栄ビル
富士見1-14-13
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階地下1階建
フジモト第一生命ビルディング
中央3-3-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上10階・地下1階建
5
53.39坪
賃料の6ヶ月分
454,000円/月
(@約8,503円/坪)
15,000円/月
2026年6月中旬
7
26.02坪
賃料の6ヶ月分
221,000円/月
(@約8,493円/坪)
15,000円/月
2026年4月
8
38.76坪
賃料の6ヶ月分
330,000円/月
(@約8,513円/坪)
15,000円/月
即入居可
8
30.13坪
賃料の6ヶ月分
256,000円/月
(@約8,496円/坪)
15,000円/月
即入居可
8
62.27坪
賃料の6ヶ月分
530,000円/月
(@約8,511円/坪)
15,000円/月
2026年7月末
オフィス
一部OA床
IMI千葉富士見ビル
富士見2‐15‐11
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
図面
8
124.85坪
エスパス柏
末広町5-16
鉄筋コンクリート造 地上5階建
2
58.04坪
賃料10ヶ月分
465,120円/月
(@約8,013円/坪)
203,490円/月
(@約3,506円/坪)
2026年4月30日
オフィス
一部OA床
津田沼第一生命ビルディング
前原西2-12-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階 地下1階建
エキニア千葉
富士見2-8-14
SRC造 地上7階建
2
57.75坪
賃料の6ヶ月分
577,500円/月
(@10,000円/坪)
115,500円/月
(@2,000円/坪)
相談
オフィス
一部OA床
エレル新宿ビル (旧千葉TALKビル)
新宿2-7-10
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階建
5
29.14坪
賃料・共益費の8ヶ月分
194,000円/月
(@約6,658円/坪)
98,000円/月
(@約3,363円/坪)
...
7