の賃貸オフィス、店舗一覧
100 件の物件が見つかりました
塚本千葉第三ビル
富士見2-5-15
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階地下3階建
図面
B1
10.50坪
3
71.47坪
住友生命柏ビル
柏2-5-7
鉄筋コンクリート造 地上6階・地下1階建
3
29.63坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月
オフィス
一部OA床
スターツ幕張ビル
中瀬1-9-1
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階、地下1階建
図面
606
33.90坪
賃料の10ヶ月分
372,900円/月
(@11,000円/坪)
賃料に含む
2026年11月1日
1202
22.10坪
賃料の10ヶ月分
243,100円/月
(@11,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
一部OA床
千葉中央駅前ビル
富士見2-22-2
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7、地下1階建
図面
6D
27.20坪
幕張テクノガーデンB棟
中瀬1-3
鉄骨造、一部鉄骨鉄筋コンクリート造 地上24階、地下1階建
3
63.08坪
賃料の6ヶ月分
536,180円/坪
(@8,500円/坪)
賃料に含む
2026年10月10日
9
62.28坪
賃料の6ヶ月分
685,080円/坪
(@11,000円/坪)
賃料に含む
空調費別
即入居可
14
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
16
82.69坪
賃料の6ヶ月分
826,900円/月
(@10,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
16
58.53坪
幕張テクノガーデンD棟
中瀬1-3
鉄骨造、一部鉄骨鉄筋コンクリート造 地上24階地下1階建
2
93.57坪(C棟)
4
270.18坪(C棟)
スケルトン
4
166.31坪(C棟)
相談
相談
相談
即入居可
7
63.40坪
相談
相談
相談
2026年10月1日以降
9
625.15坪
相談
相談
相談
2026年7月1日以降
11
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
14
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
14
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
15
62.91坪
相談
相談
相談
即入居可
21
106.65坪
相談
相談
相談
即入居可
23
62.94坪
相談
相談
相談
2026年8月16日以降
24(飲食店舗等)
136.53坪
柏第一生命ビルディング
末広町7-3
鉄骨+鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階建
6
30.35坪
6
23.72坪
相談
相談
相談
2026年8月1日
スクール
オフィス
店舗
駅近
一部OA床
千葉第一生命ビルディング
新町18-10
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階、地下1階、塔屋2階建
2
25.62坪
2
51.10坪
3
25.62坪
朝日生命千葉ビル
富士見1‐15‐9
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階・地上9階建
図面
B1
35.58坪
1
62.18坪
相談
相談
相談
即入居可
7
20.60坪
石井ビル(ISIIビル)
本郷町475‐1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
総武線『西船橋』駅 徒歩7分
5
14.49坪
賃料の6ヶ月分
195,615円/月
(@13,500円/坪)
50,715円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
オフィス
飲食可
店舗
美容室・理容室
一部OA床
シグマビル
中央1-7-8
鉄骨鉄筋コンクリート造 9階建
図面
2(店舗・事務所)
引渡時の内装については相談
33.02坪
賃料の6ヶ月分
330,200円/月
(@10,000円/坪)
賃料に含む
相談
3
58.13坪
賃料の6ヶ月分
465,040円/月
(@8,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
8
25.50坪
賃料の6ヶ月分
204,000円/月
(@8,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
9
12.50坪
賃料の6ヶ月分
100,000円/月
(@8,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
一部OA床
柏センタービル
中央町2-1
RC造 6階建
袖ヶ浦ビル
中央4-17-3
鉄骨造 地上9階 地下1階建
3
87.62坪
賃料の6ヶ月分
595,900円/月
(@約6,800円/坪)
280,300円/月
(@3,200円/坪)
2026年9月以降
スクール
オフィス
店舗
一部OA床
サンプラザビル
柏4-5-10
鉄筋コンクリート造 地上6階建
図面
6階
59.71坪
400万
630,000円/月
(@約10,550円/坪)
250,000円/月
(@約4,186円/坪)
相談
オフィス
一部OA床
わかちく千葉ビル
新田町5-10
鉄骨・鉄筋コンクリート造 地上8階・地下1階
3
40.00坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
相談
4
24.45坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年7月1日
7
91.55坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年8月下旬
7
15.80坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年8月下旬
...
7