の賃貸オフィス、店舗一覧
100 件の物件が見つかりました
オフィス
一部OA床
マーキュリー千葉
中央3-10-4
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
6
24.36坪
ファビュラス マツド(旧:松戸本町センタービル)
本町14-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階・地上8階建
図面
4階
136.08坪
賃料10ヶ月分
1,292,760円/月
(@9,500円/坪)
408,240円/月
(@3,000円/坪)
即入居可
スクール
オフィス
店舗
一部OA床
湊町日本橋ビル
湊町2-12-24
RC造 6階建
JR『船橋』駅 徒歩12分
2
71.92坪
賃料の6ヶ月分
934,960円/月
(@13,000円/坪)
店舗
一部OA床
ハンザビル
湊町2-5-6
RC造地上6階建
JR総武線 船橋駅 徒歩10分
3
84.02坪
賃料の6ヶ月分
750,000円/月
(@約8,926円/坪)
賃料に含む
2026年6月予定
一部OA床
ビレッジ105
幕張本郷1-2-20
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階地下1階建
図面
地下1階
102.07坪
(分割相談可)
賃料の12ヶ月分
1,633,120円/月
(@16,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
小規模
一部OA床
甲南アセット千葉中央ビル(旧:YS千葉中央ビル)
栄町36-10
SRC造 地上9階、地下1階建
3
26.84坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
4
26.84坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
42.02坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年11月予定
9
103.16坪
賃料の8ヶ月分
こみなと稲毛ビル
小仲台2-3-12
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階地上6階建
図面
2階
31.64坪
賃料の12ヶ月分
316,400円/月
(@10,000円/坪)
110,740円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
60.84坪
賃料の12ヶ月分
608,400円/月
(@10,000円/坪)
212,940円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
47.22坪
賃料の12ヶ月分
472,200円/月
(@10,000円/坪)
165,270円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
31.00坪
賃料の12ヶ月分
310,000円/月
(@10,000円/坪)
108,500円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
5階
32.15坪
賃料の12ヶ月分
321,500円/月
(@10,000円/坪)
112,525円/月
(@3,500円/坪)
一部OA床
千葉中央ツインビル1号館
中央1-11-1
鉄骨造 地下2階・地上17階建
図面
101-2
63.01坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
101-5
26.95坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
102
42.18坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
8
25.18坪
相談
相談
賃料に含む
2026年5月26日
9
33.11坪
船橋本町プラザビル
本町2-2-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階・地下1階
JR『船橋』駅 徒歩6分
2
28.12坪
賃料の6ヶ月分
435,860円/月
(@15,500円/坪)
70,300円/月
(@2,500円/坪)
即入居可
4
26.51坪
賃料の6ヶ月分
357,750円/月
(@13,500円/坪)
66,250円/月
(@2,500円/坪)
2026年9月16日
クリニック
一部OA床
日本生命千葉駅前ビル(旧:千葉TNビル)
新町3-13
SRC造 地上12階 地下1階建
1
208.74坪
(分割相談可)
2
19.98坪
相談
相談
相談
2026年11月
クリニック
一部OA床
KCSビル
長洲1-1-10
鉄筋コンクリート造7階建
JR外房線・内房線『本千葉』駅 徒歩1分
2
44.84坪
賃料の3ヶ月分
260,000円/月
(@約5,797円/坪)
30,000円/月
(@約668円/坪)
駅近
一部OA床
第12関口ビル
末広町5-19
SRC造地上8階地下1階
2
17.72坪
賃料の12ヶ月分
相談
79,084円/月
(@約4,463円/坪)
2026年6月18日
5
30.10坪
賃料の12ヶ月分
相談
134,336円/月
(@約4,463円/坪)
2026年10月1日
6
40.98坪
賃料の12ヶ月分
相談
182,893円/月
(@約4,463円/坪)
2026年9月1日
オフィス
一部OA床
大樹生命千葉中央ビル(旧:三井生命千葉中央ビル)
中央3-9-16
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階 地下1階建
図面
6①
②と統合可能(約57.97坪)
25.20坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
6②
32.77坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月5日
オフィス
一部OA床
千葉ウエストビル
新田町24-9
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建
6
約47.86坪
ワールドビジネスガーデン(WBG)ウエスト
中瀬2-6-1
鉄骨造、一部鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上35階、地下1階、塔屋2階建
3
(マリブダイニング棟 店舗)
44.15坪
定期賃貸借
3
563.28坪
4
281.93坪
6
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
13
579.36坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
16
579.36坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
144.84坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
85.55坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
213.29坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
20
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
85.56坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
85.55坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
25
179.06坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
25
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
27
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
29
179.06坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年10月1日
30
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
30
34.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月16日
31
579.36坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
32
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
33
289.68坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月1日
34
136.89坪
...
7