の賃貸オフィス、店舗一覧
100 件の物件が見つかりました
クリニック
一部OA床
オーパスビルディング(旧:白樺ビル)
弁天1-5-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上10階 地下1階建
6
83.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
相談
8
83.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月1日
9
170.10坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
オフィス
一部OA床
船橋スクエア21
本町2-1-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下2階地上10階建
総武線『船橋』駅 徒歩5分
メットライフ柏ビル(旧:リーフスクエア柏ビル)
柏4-2-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階・地下1階建
2
25.30坪
5
206.90坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月1日
6
26.69坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月1日
オフィス
倉庫
一部OA床
松戸ビル
松戸1307-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下3階・地上20階建
図面
19階
23.64坪(倉庫)
千葉ポートサイドタワー
問屋町1-35
S造・SRC造(制震工法)地上28階、地下3階
図面
13
53.17坪
相談
相談
賃料に含む
相談
14
36.63坪
相談
相談
賃料に含む
相談
14
54.29坪
相談
相談
賃料に含む
相談
14
48.42坪
相談
相談
賃料に含む
相談
16
150.08坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
19
205.51坪
相談
相談
賃料に含む
相談
21
214.18坪
相談
相談
賃料に含む
相談
21
150.04坪
相談
相談
賃料に含む
相談
22
36.63坪
相談
相談
賃料に含む
相談
26
39.68坪
相談
相談
賃料に含む
相談
26
54.18坪
相談
相談
賃料に含む
即入居可
26
47.40坪
JPR千葉ビル
新町1-17
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階、地下1階建
図面
8
25.19坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月1日
10
27.21坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年8月5日
13
27.21坪
京葉住設市川ビル
市川南1-9-23
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上6階建
3
100.23坪
賃料の10ヶ月分
相談
406,364円/月
(@約4,054円/坪)
2026年6月1日予定
スクール
オフィス
店舗
一部OA床
第2水戸屋ビル
東上町2-28
鉄筋コンクリート造 地上7階建
1
50.86坪
賃料の6ヶ月分
760,000円/月
(@14,996円/坪)
WTC千葉富士見ビル
富士見2-9-13
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階 地下1階建
図面
10
98.55坪
賃料の6ヶ月分
相談
無し
2026年6月1日
11
79.87坪
賃料の6ヶ月分
相談
無し
2026年6月1日
スクール
オフィス
店舗
一部OA床
日進センタービル(旧オーク千葉中央ビル)
中央3-3-8
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階地下1階建
3
186.18坪
(分割相談可)
3
186.18坪
(分割相談可)
相談
相談
賃料に含む
相談
9
57.21坪
オフィス
一部OA床
日本生命千葉ビル
富士見2‐20‐1
SRC造 地上11階 地下1階建
4
29.49坪
千葉駅前ビル
富士見1-1-1
鉄筋コンクリート造 地上10階 地下2階建
5
52.27坪
賃料の6ヶ月分
731,780円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
5
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
6
51.22坪
賃料の6ヶ月分
717,080円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
相談
6
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
7
53.32坪
賃料の6ヶ月分
746,480円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
7
46.79坪
賃料の6ヶ月分
655,060円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
8
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
9
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
ワールドビジネスガーデン(WBG)イースト
中瀬2-6-1
鉄骨造、一部鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上35階、地下1階、塔屋2階建
図面
1(店舗)
21.60坪
3
281.93坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
34.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月1日
11
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
12
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年10月1日
17
93.51坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
34.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月26日
18
76.40坪
高山ビル
新町3-7
鉄骨造9階建
塚本大千葉ビル
富士見2-3-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階・地下3階建
1
約7~50坪(サービス店舗・物販等)
3
10.53坪(店舗)
4
14.30坪(店舗)
6
29.24坪(事務所)
6
55.36坪(事務所)
6
24.00坪(事務所)
6
約300坪(店舗)
相談
相談
相談
即入居可
9
34.65坪(事務所)
...
7