の賃貸オフィス、店舗一覧
513 件の物件が見つかりました
藤ビル
新宿2-2-5
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階
柏センタービル
中央町2-1
RC造 6階建
新日本オフィスビル
緑町1‐18‐9
鉄筋コンクリート造5階建
図面
4階(401)
38坪
賃料の8ヶ月分
304,000円/月
(@8,000円/坪)
76,000円/月
(@2,000円/坪)
即入居可
オフィス
個別空調
袖ヶ浦ビル
中央4-17-3
鉄骨造 地上9階 地下1階建
3
87.62坪
賃料の6ヶ月分
595,900円/月
(@約6,800円/坪)
280,300円/月
(@3,200円/坪)
2026年9月以降
スクール
オフィス
店舗
個別空調
千葉中央トーセイビル(旧:クリエ千葉中央)
中央3-5-1
鉄骨造 地上9階建
5
22.63坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年10月1日以降
オフィス
個別空調
東信船橋ビル
本町3-32-20
RC造5階建
総武線『船橋』駅 徒歩9分
大松ビル
末広5-8-6
鉄骨造6階建
JR線『蘇我』駅 徒歩10分
サンプラザビル
柏4-5-10
鉄筋コンクリート造 地上6階建
図面
6階
59.71坪
400万
630,000円/月
(@約10,550円/坪)
250,000円/月
(@約4,186円/坪)
相談
オフィス
個別空調
わかちく千葉ビル
新田町5-10
鉄骨・鉄筋コンクリート造 地上8階・地下1階
3
40.00坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
相談
4
24.45坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年7月1日
7
91.55坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年8月下旬
7
15.80坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年8月下旬
個別空調
千葉中央ツインビル2号館
中央2-5-1
SRC造 地下3階・地上15階建
津田沼駅前安田ビル
前原西2-14-2
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上10階 地下1階建
図面
3(別館)
定借5年
エレベーター無し
95.96坪
(事務所仕様)
賃料の6ヶ月分
1,055,560円/月
(@11,000円/坪)
なし
即入居可
9(本館)
定借5年
31.41坪
賃料の8ヶ月分
565,380円/月
(@18,000円/坪)
なし
2026年8月以降
スクール
オフィス
店舗
個別空調
本町セントラルビル
非公開区画あり
千葉県船橋市本町4丁目41-19
SRC建物構造, 地上8階地下1階
船橋駅 総武線 徒歩4分
個別空調
カサガワ5ビル
新宿2-16-20
RC造 地上7階 地下1階建
図面
7
21.55坪
賃料の3ヶ月分
160,000円/月
(@約7,425円/坪)
23,000円/月
(@約1,067円/坪)
相談
オフィス
個別空調
シンテイ千葉ビル (旧FC千葉ビル)
栄町35-14
鉄骨鉄筋コンクリート造 9階建
岩澤ビル
新田町2-19
鉄筋コンクリート造 地上9階建
3
25坪
賃料の4ヶ月分
250,000円/月
(@10,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
6
25坪
賃料の4ヶ月分
250,000円/月
(@10,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
8
25坪
賃料の4ヶ月分
250,000円/月
(@10,000円/坪)
6
7
...
35