の賃貸オフィス、店舗一覧
513 件の物件が見つかりました
オフィス
個別空調
マーキュリー千葉
中央3-10-4
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
6
24.36坪
個別空調
フィールドホーム第4ビル
囲護台1-4-3
鉄骨造4階建
JR『成田』駅 徒歩1分
3
32.22坪
賃料の12ヶ月分
451,080円/月
(@14,000円/坪)
41,886円/月
(@1,300円/坪)
相談
スクール
オフィス
店舗
個別空調
湊町日本橋ビル
湊町2-12-24
RC造 6階建
JR『船橋』駅 徒歩12分
2
71.92坪
賃料の6ヶ月分
934,960円/月
(@13,000円/坪)
店舗
個別空調
ハンザビル
湊町2-5-6
RC造地上6階建
JR総武線 船橋駅 徒歩10分
3
84.02坪
賃料の6ヶ月分
750,000円/月
(@約8,926円/坪)
賃料に含む
2026年6月予定
個別空調
ビレッジ105
幕張本郷1-2-20
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階地下1階建
図面
地下1階
102.07坪
(分割相談可)
賃料の12ヶ月分
1,633,120円/月
(@16,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
店舗
個別空調
タカソープラザ
幕張本郷2-5-1
鉄筋コンクリート造 地上6階建
1
23.849坪
甲南アセット千葉中央ビル(旧:YS千葉中央ビル)
栄町36-10
SRC造 地上9階、地下1階建
3
26.84坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
4
26.84坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
42.02坪
賃料の8ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年11月予定
9
103.16坪
賃料の8ヶ月分
一甚ビル
幕張本郷2-8-11
RC造地上7階建
こみなと稲毛ビル
小仲台2-3-12
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階地上6階建
図面
2階
31.64坪
賃料の12ヶ月分
316,400円/月
(@10,000円/坪)
110,740円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
60.84坪
賃料の12ヶ月分
608,400円/月
(@10,000円/坪)
212,940円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
47.22坪
賃料の12ヶ月分
472,200円/月
(@10,000円/坪)
165,270円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
3階
31.00坪
賃料の12ヶ月分
310,000円/月
(@10,000円/坪)
108,500円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
5階
32.15坪
賃料の12ヶ月分
321,500円/月
(@10,000円/坪)
112,525円/月
(@3,500円/坪)
柏の葉オープンイノベーションラボ(KOIL)
若柴178-4
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階建
6
14.76坪
6
6.50坪
6
6.50坪
6
6.50坪
5
5.75坪
相談
相談
賃料に含む
2026年6月12日
5
6.49坪
船橋本町プラザビル
本町2-2-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階・地下1階
JR『船橋』駅 徒歩6分
2
28.12坪
賃料の6ヶ月分
435,860円/月
(@15,500円/坪)
70,300円/月
(@2,500円/坪)
即入居可
4
26.51坪
賃料の6ヶ月分
357,750円/月
(@13,500円/坪)
66,250円/月
(@2,500円/坪)
2026年9月16日
キャロットビル幕張
幕張本郷1-3-33
RC造 地上7階建
1
約55.53坪
賃料の5ヶ月分
650,000円/月
(@約11,747円/坪)
50,000円/月
(@約900円/坪)
日本生命千葉駅前ビル(旧:千葉TNビル)
新町3-13
SRC造 地上12階 地下1階建
1
208.74坪
(分割相談可)
2
19.98坪
相談
相談
相談
2026年11月
エステ・マッサージ
個別空調
木村建設工業ビル
西船4-14-12
SRC造 地上7階建
JR『西船橋』駅 徒歩3分
5
17.47坪
賃料の6ヶ月分
194,428円/月
(@約11,129円/坪)
38,000円/月
(@約2,175円/坪)
2026年7月上旬予定
個別空調
第2稲毛海岸ニイクラビル
高洲1-23-8
鉄筋コンクリート造 地上4階建
1
約129.77坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年7月7日予定
4A
40.17坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
4D
27.79坪
...
35