の賃貸オフィス、店舗一覧
513 件の物件が見つかりました
湊町日本橋ビル別館(一棟貸し物件)
湊町2-12-25
木造ストレート2階建
京成船橋駅 徒歩10分
太陽生命千葉ビル
本千葉町10-5
鉄筋コンクリート造 地上6階建
4
23.41坪
賃料の12ヶ月分
相談
74,912円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
5
21.45坪
賃料の12ヶ月分
相談
68,640円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
6
21.45坪
賃料の12ヶ月分
相談
68,640円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
6
24.17坪
賃料の12ヶ月分
相談
77,344円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
オフィス
個別空調
新鎌ヶ谷Fタワー
鎌ヶ谷市新鎌ヶ谷2-8-17
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階地上10階建
千葉新町ビル
新町18-14
SRC造 地上8階地下1階
5
20.12坪
相談
相談
相談
2026年8月17日
5
27.59坪
千葉駅前ビル
富士見1-1-1
鉄筋コンクリート造 地上10階 地下2階建
5
52.27坪
賃料の6ヶ月分
731,780円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
5
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
6
51.22坪
賃料の6ヶ月分
717,080円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
相談
6
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
7
53.32坪
賃料の6ヶ月分
746,480円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
7
46.79坪
賃料の6ヶ月分
655,060円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
8
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
9
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
ワールドビジネスガーデン(WBG)イースト
中瀬2-6-1
鉄骨造、一部鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上35階、地下1階、塔屋2階建
図面
1(店舗)
21.60坪
3
281.93坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
34.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月1日
11
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
12
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年10月1日
17
93.51坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
34.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月26日
18
76.40坪
グランドセントラル千葉(旧:グラノード千葉富士見)
富士見2-5-12
鉄骨造 地上11階建
2
70.39坪
(スケルトン)
賃料の10ヶ月分
高山ビル
新町3-7
鉄骨造9階建
千葉大同生命ビル
新宿2-5-3
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階建
住友生命柏ビル
柏2-5-7
鉄筋コンクリート造 地上6階・地下1階建
3
29.63坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月
オフィス
店舗
物販
美容室・理容室
個別空調
柏東口金子ビル
柏4-8-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階・地下2階
図面
1(店舗)
16.91坪
賃料の10ヶ月分
338,200円/月
(@20,000円/坪)
50,730円/月
(@3,000円/坪)
ケネディクス船橋(旧:エスペランサK)
本町6-1-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
総武線『船橋』駅 徒歩3分
3
約32.06坪
賃料の12ヶ月分
645,600円/月
(@約20,137円/坪)
本八幡駅西口ビル
市川市八幡2‐16‐15
鉄骨鉄筋コンクリート・鉄骨造 地上9階地下1階建
1
8.18坪
賃料の10ヶ月分
200,000円/月
(@約24,449円/坪)
新松戸岡田ビル
新松戸1-439-8
鉄筋コンクリート造6階建
5
40.77坪
賃料の8ヶ月分
530,010円/月
(@13,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
店舗
倉庫
個別空調
第2山崎ビル
富士見2-13-1
SRC造8階建
JR『千葉』駅 徒歩5分
5
52.00坪
賃料の8ヶ月分
364,000円/月
(@7,000円/坪)
104,000円/月
(@2,000円/坪)
即入居可
6
35.00坪
賃料の8ヶ月分
105,000円/月
(@3,000円/坪)
70,000円/月
(@2,000円/坪)
...
35