の賃貸オフィス、店舗一覧
513 件の物件が見つかりました
飯田ビル
鎌ヶ谷市道野辺本町1-2-3
重量鉄骨造 7階建
千葉中央駅前ビル
富士見2-22-2
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7、地下1階建
図面
6D
27.20坪
木更津カイセイビル
大和1-1-15
鉄筋コンクリート造 地上5階建
JR内房線 木更津駅 徒歩1分
図面
1(事務所・店舗)
83.90坪
松戸第一生命ビルディング
本町14-2
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階
4
31.77坪
6
26.79坪
IMI未来ビル
新田町1-1
鉄骨鉄筋コンクリート造8階、塔屋1階建
5
30.25坪
千葉第一生命ビルディング
新町18-10
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階、地下1階、塔屋2階建
2
25.62坪
2
51.10坪
3
25.62坪
オフィス
個別空調
朝日生命千葉登戸ビル
登戸1-26-1
鉄骨造 地上10階建
新津田沼パスタビル
習志野市津田沼1-4-34
鉄骨造 地上5階建
2
41.17坪
賃料の10ヶ月分
相談
113,708円/月
(@約2,762円)
2026年8月1日予定
ロッソパスタビル
前原西2-22-12
鉄骨造陸屋根3階建
個別空調
ウェストリオ2
新千葉1-4-2
鉄骨鉄筋コンクリート造、一部鉄骨造・鉄筋コンクリート造 地上11階塔屋1階
2
23.99坪
(飲食店舗居抜き)
賃料の12ヶ月分+原状回復工事費相当額
相談
95,960円/月
(@4,000円/坪)
即入居可
3
17.47坪
(飲食店舗居抜き)
賃料の12ヶ月分+原状回復工事費相当額
相談
69,880円/月
(@4,000円/坪)
即入居可
9
108.58坪
(分割相談可)
賃料の12ヶ月分
1,737,280円/月
(@16,000円/坪)
434,320円/月
(@4,000円/坪)
2026年7月予定
オフィス
駅直結
個別空調
千葉フコク生命ビル
新千葉1-4-3
鉄筋コンクリート造 地上11階 地下1階建
ユニマットガーデンスクエア
本町7-10-2
鉄骨造10階建
総武線『船橋』駅 徒歩4分
5
38.53坪
賃料の10ヶ月分
481,625円/月
(@12,500円/坪)
115,590円/月
(@3,000円/坪)
相談
オフィス
個別空調
オカバ 千葉テックビル
新田町36-15
鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階建
2
34.66坪
賃料の6ヶ月分
277,280円/月
(@8,000円/坪)
103,9800円/月
(@3,000円/坪)
2026年7月上旬
オフィス
店舗
個別空調
石井ビル(ISIIビル)
本郷町475‐1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
総武線『西船橋』駅 徒歩7分
5
14.49坪
賃料の6ヶ月分
195,615円/月
(@13,500円/坪)
50,715円/月
(@3,500円/坪)
即入居可
オフィス
飲食可
店舗
美容室・理容室
個別空調
シグマビル
中央1-7-8
鉄骨鉄筋コンクリート造 9階建
図面
2(店舗・事務所)
引渡時の内装については相談
33.02坪
賃料の6ヶ月分
330,200円/月
(@10,000円/坪)
賃料に含む
相談
3
58.13坪
賃料の6ヶ月分
465,040円/月
(@8,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
8
25.50坪
賃料の6ヶ月分
204,000円/月
(@8,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
9
12.50坪
賃料の6ヶ月分
100,000円/月
(@8,000円/坪)
...
35