の賃貸オフィス、店舗一覧
438 件の物件が見つかりました
君津駅前ビル
君津市東坂田1-3-6
鉄筋コンクリート造 地上2階建
1
163.00坪
2
288.60坪
木更津カイセイビル
大和1-1-15
鉄筋コンクリート造 地上5階建
JR内房線 木更津駅 徒歩1分
図面
1(事務所・店舗)
83.90坪
日土地千葉ビル
富士見2-11-1
SRC造地上8階建
図面
1-3
59.15坪
相談
相談
177,450円/月
(@3,000円/坪)
即入居可
オフィス
駅近
セキュリティ
駐車場
幕張テクノガーデンB棟
中瀬1-3
鉄骨造、一部鉄骨鉄筋コンクリート造 地上24階、地下1階建
3
63.08坪
賃料の6ヶ月分
536,180円/坪
(@8,500円/坪)
賃料に含む
2026年10月10日
9
62.28坪
賃料の6ヶ月分
685,080円/坪
(@11,000円/坪)
賃料に含む
空調費別
即入居可
14
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
16
82.69坪
賃料の6ヶ月分
826,900円/月
(@10,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
16
58.53坪
幕張テクノガーデンD棟
中瀬1-3
鉄骨造、一部鉄骨鉄筋コンクリート造 地上24階地下1階建
2
93.57坪(C棟)
4
270.18坪(C棟)
スケルトン
4
166.31坪(C棟)
相談
相談
相談
即入居可
7
63.40坪
相談
相談
相談
2026年10月1日以降
9
625.15坪
相談
相談
相談
2026年7月1日以降
11
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
14
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
14
63.40坪
相談
相談
相談
即入居可
15
62.91坪
相談
相談
相談
即入居可
21
106.65坪
相談
相談
相談
即入居可
23
62.94坪
相談
相談
相談
2026年8月16日以降
24(飲食店舗等)
136.53坪
柏第一生命ビルディング
末広町7-3
鉄骨+鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階建
6
30.35坪
6
23.72坪
相談
相談
相談
2026年8月1日
スクール
オフィス
店舗
駅近
駐車場
松戸第一生命ビルディング
本町14-2
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階
4
31.77坪
6
26.79坪
IMI未来ビル
新田町1-1
鉄骨鉄筋コンクリート造8階、塔屋1階建
5
30.25坪
千葉第一生命ビルディング
新町18-10
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階、地下1階、塔屋2階建
2
25.62坪
2
51.10坪
3
25.62坪
オフィス
駐車場
朝日生命千葉登戸ビル
登戸1-26-1
鉄骨造 地上10階建
朝日生命千葉ビル
富士見1‐15‐9
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階・地上9階建
図面
B1
35.58坪
1
62.18坪
相談
相談
相談
即入居可
7
20.60坪
駐車場
ウェストリオ2
新千葉1-4-2
鉄骨鉄筋コンクリート造、一部鉄骨造・鉄筋コンクリート造 地上11階塔屋1階
2
23.99坪
(飲食店舗居抜き)
賃料の12ヶ月分+原状回復工事費相当額
相談
95,960円/月
(@4,000円/坪)
即入居可
3
17.47坪
(飲食店舗居抜き)
賃料の12ヶ月分+原状回復工事費相当額
相談
69,880円/月
(@4,000円/坪)
即入居可
9
108.58坪
(分割相談可)
賃料の12ヶ月分
1,737,280円/月
(@16,000円/坪)
434,320円/月
(@4,000円/坪)
2026年7月予定
オフィス
駅直結
駐車場
千葉フコク生命ビル
新千葉1-4-3
鉄筋コンクリート造 地上11階 地下1階建
ユニマットガーデンスクエア
本町7-10-2
鉄骨造10階建
総武線『船橋』駅 徒歩4分
5
38.53坪
賃料の10ヶ月分
481,625円/月
(@12,500円/坪)
115,590円/月
(@3,000円/坪)
相談
オフィス
駐車場
オカバ 千葉テックビル
新田町36-15
鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階建
2
34.66坪
賃料の6ヶ月分
277,280円/月
(@8,000円/坪)
103,9800円/月
(@3,000円/坪)
2026年7月上旬
6
7
...
30