の賃貸オフィス、店舗一覧
438 件の物件が見つかりました
オフィス
駅近
店舗
駐車場
京葉住設市川ビル
市川南1-9-23
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上6階建
3
100.23坪
賃料の10ヶ月分
相談
406,364円/月
(@約4,054円/坪)
2026年6月1日予定
スクール
オフィス
店舗
駐車場
第2水戸屋ビル
東上町2-28
鉄筋コンクリート造 地上7階建
1
50.86坪
賃料の6ヶ月分
760,000円/月
(@14,996円/坪)
WTC千葉富士見ビル
富士見2-9-13
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階 地下1階建
図面
10
98.55坪
賃料の6ヶ月分
相談
無し
2026年6月1日
11
79.87坪
賃料の6ヶ月分
相談
無し
2026年6月1日
湊町日本橋ビル別館(一棟貸し物件)
湊町2-12-25
木造ストレート2階建
京成船橋駅 徒歩10分
太陽生命千葉ビル
本千葉町10-5
鉄筋コンクリート造 地上6階建
4
23.41坪
賃料の12ヶ月分
相談
74,912円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
5
21.45坪
賃料の12ヶ月分
相談
68,640円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
6
21.45坪
賃料の12ヶ月分
相談
68,640円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
6
24.17坪
賃料の12ヶ月分
相談
77,344円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
スクール
オフィス
店舗
駐車場
日進センタービル(旧オーク千葉中央ビル)
中央3-3-8
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階地下1階建
3
186.18坪
(分割相談可)
3
186.18坪
(分割相談可)
相談
相談
賃料に含む
相談
9
57.21坪
オフィス
駐車場
新鎌ヶ谷Fタワー
鎌ヶ谷市新鎌ヶ谷2-8-17
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階地上10階建
日本生命千葉ビル
富士見2‐20‐1
SRC造 地上11階 地下1階建
4
29.49坪
オフィス
駐車場
千葉新町ビル
新町18-14
SRC造 地上8階地下1階
5
20.12坪
相談
相談
相談
2026年8月17日
5
27.59坪
千葉駅前ビル
富士見1-1-1
鉄筋コンクリート造 地上10階 地下2階建
5
52.27坪
賃料の6ヶ月分
731,780円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
5
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
6
51.22坪
賃料の6ヶ月分
717,080円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
相談
6
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
7
53.32坪
賃料の6ヶ月分
746,480円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
7
46.79坪
賃料の6ヶ月分
655,060円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
8
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
9
13.86坪
賃料の6ヶ月分
194,040円/月
(@14,000円/坪)
ワールドビジネスガーデン(WBG)イースト
中瀬2-6-1
鉄骨造、一部鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上35階、地下1階、塔屋2階建
図面
1(店舗)
21.60坪
3
281.93坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
34.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
76.40坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月1日
11
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
12
51.33坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年10月1日
17
93.51坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
34.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月26日
18
76.40坪
グランドセントラル千葉(旧:グラノード千葉富士見)
富士見2-5-12
鉄骨造 地上11階建
2
70.39坪
(スケルトン)
賃料の10ヶ月分
高山ビル
新町3-7
鉄骨造9階建
千葉大同生命ビル
新宿2-5-3
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階建
和紅ビル
高須3-14-1
鉄骨造 地上5階、地下1階建
図面
204(店舗)
30.07坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
305(店舗)
32.91坪
(スケルトン)
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
506(事務所仕様)
25.16坪
賃料の10ヵ月分
...
30