の賃貸オフィス、店舗一覧
438 件の物件が見つかりました
大宗センタービルヂング
新千葉2-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階建
1
90.57坪
賃料10ヶ月分
1,086,840円/月
(@12,000円/坪)
452,850円/月
(@5,000円/坪)
即入居可
4
23.23坪
賃料10ヶ月分
185,840円/月
(@8,000円/坪)
116,150円/月
(@5,000円/坪)
塚本大千葉ビル
富士見2-3-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階・地下3階建
1
約7~50坪(サービス店舗・物販等)
3
10.53坪(店舗)
4
14.30坪(店舗)
6
29.24坪(事務所)
6
55.36坪(事務所)
6
24.00坪(事務所)
6
約300坪(店舗)
相談
相談
相談
即入居可
9
34.65坪(事務所)
塚本千葉第三ビル
富士見2-5-15
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階地下3階建
図面
B1
10.50坪
3
71.47坪
住友生命柏ビル
柏2-5-7
鉄筋コンクリート造 地上6階・地下1階建
3
29.63坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年9月
幕張国際ビル(旧:住友ケミカルエンジニアリングセンタービル)
中瀬1-7-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上27階地下2階建
図面
1(スケルトン)
18.19坪
相談
相談
相談
即入居可
1(スケルトン)
31.52坪
相談
相談
相談
即入居可
1(スケルトン)
56.71坪
相談
相談
相談
即入居可
2(スケルトン)
30.65坪
相談
相談
相談
即入居可
2(スケルトン)
37.88坪
相談
相談
相談
即入居可
2(スケルトン)
27.90坪
相談
相談
相談
即入居可
5①(サーバールーム仕様)
89.19坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
5②(サーバールーム仕様)
103.55坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
5③(サーバールーム仕様)
105.27坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
16
195.73坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
17
84.75坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
17
102坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
18
102坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
24
103.61坪(51.8坪に分割可能)
柏東口金子ビル
柏4-8-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階・地下2階
図面
1(店舗)
16.91坪
賃料の10ヶ月分
338,200円/月
(@20,000円/坪)
50,730円/月
(@3,000円/坪)
非公開区画あり
千葉県松戸市日暮5丁目194
鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC) / 地上7階・地下1階建
ケネディクス船橋(旧:エスペランサK)
本町6-1-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
総武線『船橋』駅 徒歩3分
3
約32.06坪
賃料の12ヶ月分
645,600円/月
(@約20,137円/坪)
本八幡駅西口ビル
市川市八幡2‐16‐15
鉄骨鉄筋コンクリート・鉄骨造 地上9階地下1階建
1
8.18坪
賃料の10ヶ月分
200,000円/月
(@約24,449円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
駐車場
スターツ幕張ビル
中瀬1-9-1
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階、地下1階建
図面
606
33.90坪
賃料の10ヶ月分
372,900円/月
(@11,000円/坪)
賃料に含む
2026年11月1日
1202
22.10坪
賃料の10ヶ月分
243,100円/月
(@11,000円/坪)
賃料に含む
即入居可
オフィス
店舗
倉庫
駐車場
第2山崎ビル
富士見2-13-1
SRC造8階建
JR『千葉』駅 徒歩5分
5
52.00坪
賃料の8ヶ月分
364,000円/月
(@7,000円/坪)
104,000円/月
(@2,000円/坪)
即入居可
6
35.00坪
賃料の8ヶ月分
105,000円/月
(@3,000円/坪)
70,000円/月
(@2,000円/坪)
飯田ビル
鎌ヶ谷市道野辺本町1-2-3
重量鉄骨造 7階建
勝田台駅前ビル
勝田台1-9-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階・地下2階建
図面
1・2階
323.46坪
(分割応相談)
相談
相談
相談
即入居可
4A
108.50坪
NARASHINO CREST(習志野クレスト)
習志野市津田沼5-12-4
SRC造 地上10階 地下1階建
2
336.71坪
オフィス
駐車場
千葉中央駅前ビル
富士見2-22-2
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7、地下1階建
図面
6D
27.20坪
...
30