の賃貸オフィス、店舗一覧
93 件の物件が見つかりました
弁天町沼澤ビル
弁天1-2-12
鉄骨造7階建
1
25.03坪
賃料の10ヶ月分
425,510円/月
(@17,000円/坪)
75,090円/月
(@3,000円/坪)
OA床
ワールドビジネスガーデン:MY DOCK(旧31ベンチャー)
中瀬2-6-1
鉄骨造、一部鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造
海浜幕張駅(徒歩2分)
図面
15
21.81坪
賃料の6ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年6月7日
15
7.74坪
賃料の6ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
6.54坪
オフィス
OA床
北野京葉ビル
中央3-10-6
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階 地下1階建
2
154.03坪
(分割相談可)
相談
相談
相談
2026年5月1日以降
スクール
オフィス
店舗
ワンフロア
OA床
山長ビル(ヤマチョウビル)
中央3-15-6
鉄骨造 地上9階建
船橋Face(フェイス)ビル
本町1-3-1
S造、RC造、SRC造 地下3階 地上14階建
総武線『船橋』駅 徒歩1分
あいおいニッセイ同和損保千葉ビル
登戸1‐21‐8
鉄骨造 地上11階 地下1階建
あいおいニッセイ同和損保船橋ビル
本町3‐32‐25
鉄骨鉄筋コンクリート造9階
JR総武線『船橋』駅 徒歩10分
京成成田東口森田ビル
花崎町959
鉄骨造 地上7階建
JR線『成田』駅 徒歩6分・京成線『成田』駅 徒歩2分
水戸屋壱番館ビル
柏1-5-10
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上6階建
船橋スカイビル
本町2-1-34
鉄骨造地上9階建
総武線線『船橋』駅 徒歩7分
5
32.13坪
賃料の12ヶ月分
相談
96,390円/月
(@3,000円/坪)
2026年1月1日
オフィス
駅近
小規模
OA床
シースケープ千葉みなと
中央港1-24-14
鉄筋コンクリート造 地上13階、地下1階建
OA床
丸玉第1ビル
市川市南八幡4-2-3
SRC造 地上6階 地下1階建
新町芳野ビル
新町17‐16
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階建
OA床
DOビル花崎町5(旧:住友生命成田ビル)
花崎町969
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建
京成線『成田』駅 徒歩3分
西船成島ビル
西船4-19-3
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建
総武線線『西船橋』駅 徒歩2分
...
7