の賃貸オフィス、店舗一覧
93 件の物件が見つかりました
OA床
フィールドホーム第4ビル
囲護台1-4-3
鉄骨造4階建
JR『成田』駅 徒歩1分
3
32.22坪
賃料の12ヶ月分
451,080円/月
(@14,000円/坪)
41,886円/月
(@1,300円/坪)
相談
オフィス
店舗
OA床
タカソープラザ
幕張本郷2-5-1
鉄筋コンクリート造 地上6階建
1
23.849坪
柏の葉オープンイノベーションラボ(KOIL)
若柴178-4
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階建
6
14.76坪
6
6.50坪
6
6.50坪
6
6.50坪
5
5.75坪
相談
相談
賃料に含む
2026年6月12日
5
6.49坪
KDX船橋ビル
本町7-11-5
鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄筋コンクリート造 地上8階 地下1階建
総武線『船橋』駅 徒歩3分
1
約29.37坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
2026年7月1日
オフィス
駅近
OA床
SK柏ビル(旧:明治安田生命柏フェイムズ)
末広14-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階 地下2階建
図面
9(定借)
約35.29坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年7月1日
スクール
オフィス
店舗
駅近
OA床
プライムタワー新浦安(旧:NBF新浦安タワー)
浦安市入船1-5-2
S造(地上)、SRC造(地下)地上20階・地下2階建
JR京葉線『新浦安』駅 徒歩1分
5
108.03坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5(倉庫)
8.22坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
15
98.67坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
16
107.64坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
44.84坪
オフィス
OA床
太陽生命千葉ビル
本千葉町10-5
鉄筋コンクリート造 地上6階建
4
23.41坪
賃料の12ヶ月分
相談
74,912円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
5
21.45坪
賃料の12ヶ月分
相談
68,640円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
6
21.45坪
賃料の12ヶ月分
相談
68,640円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
6
24.17坪
賃料の12ヶ月分
相談
77,344円/月
(@3,200円/坪)
即入居可
オフィス
OA床
新鎌ヶ谷Fタワー
鎌ヶ谷市新鎌ヶ谷2-8-17
鉄骨鉄筋コンクリート造 地下1階地上10階建
千葉新町ビル
新町18-14
SRC造 地上8階地下1階
5
20.12坪
相談
相談
相談
2026年8月17日
5
27.59坪
グランドセントラル千葉(旧:グラノード千葉富士見)
富士見2-5-12
鉄骨造 地上11階建
2
70.39坪
(スケルトン)
賃料の10ヶ月分
大宗センタービルヂング
新千葉2-7
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階建
1
90.57坪
賃料10ヶ月分
1,086,840円/月
(@12,000円/坪)
452,850円/月
(@5,000円/坪)
即入居可
4
23.23坪
賃料10ヶ月分
185,840円/月
(@8,000円/坪)
116,150円/月
(@5,000円/坪)
幕張国際ビル(旧:住友ケミカルエンジニアリングセンタービル)
中瀬1-7-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上27階地下2階建
図面
1(スケルトン)
18.19坪
相談
相談
相談
即入居可
1(スケルトン)
31.52坪
相談
相談
相談
即入居可
1(スケルトン)
56.71坪
相談
相談
相談
即入居可
2(スケルトン)
30.65坪
相談
相談
相談
即入居可
2(スケルトン)
37.88坪
相談
相談
相談
即入居可
2(スケルトン)
27.90坪
相談
相談
相談
即入居可
5①(サーバールーム仕様)
89.19坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
5②(サーバールーム仕様)
103.55坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
5③(サーバールーム仕様)
105.27坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
16
195.73坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
17
84.75坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
17
102坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
18
102坪
賃料の12ヶ月分
相談
相談
即入居可
24
103.61坪(51.8坪に分割可能)
柏東口金子ビル
柏4-8-1
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階・地下2階
図面
1(店舗)
16.91坪
賃料の10ヶ月分
338,200円/月
(@20,000円/坪)
50,730円/月
(@3,000円/坪)
即入居可
スクール
オフィス
店舗
OA床
IMI未来ビル
新田町1-1
鉄骨鉄筋コンクリート造8階、塔屋1階建
5
30.25坪
オフィス
OA床
朝日生命千葉登戸ビル
登戸1-26-1
鉄骨造 地上10階建
...
7