の賃貸オフィス、店舗一覧
93 件の物件が見つかりました
OA床
ウェストリオ2
新千葉1-4-2
鉄骨鉄筋コンクリート造、一部鉄骨造・鉄筋コンクリート造 地上11階塔屋1階
2
23.99坪
(飲食店舗居抜き)
賃料の12ヶ月分+原状回復工事費相当額
相談
95,960円/月
(@4,000円/坪)
即入居可
3
17.47坪
(飲食店舗居抜き)
賃料の12ヶ月分+原状回復工事費相当額
相談
69,880円/月
(@4,000円/坪)
即入居可
9
108.58坪
(分割相談可)
賃料の12ヶ月分
1,737,280円/月
(@16,000円/坪)
434,320円/月
(@4,000円/坪)
2026年7月予定
オフィス
駅直結
OA床
千葉フコク生命ビル
新千葉1-4-3
鉄筋コンクリート造 地上11階 地下1階建
オカバ 千葉テックビル
新田町36-15
鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階建
2
34.66坪
賃料の6ヶ月分
277,280円/月
(@8,000円/坪)
103,9800円/月
(@3,000円/坪)
2026年7月上旬
オフィス
店舗
OA床
幕張ベイタワー(旧:SII幕張ビル)
中瀬1-8
鉄筋コンクリート造 地上26階・地下2階建
図面
B1
(倉庫)
189.21坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
1
359.06坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
2
(現況レストラン
オフィスへ改装予定)
597.43坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
3
(現況サーバールーム)
407.86坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
4
(内48.7坪ラウンジスペース)
466.85坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
418.15坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
6
(内48.7坪ラウンジスペース)
466.85坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
418.15坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
8
(内48.7坪ラウンジスペース)
466.85坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
9
313.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
(内48.7坪ラウンジスペース)
466.85坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
11
418.15坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
12
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
13
420.28坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
15
407.86坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
16
(内48.7坪ラウンジスペース)
362.68坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
420.28坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
19
311.29坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
20
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
420.28坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
23
420.28坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
24
(内48.7坪ラウンジスペース)
468.98坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
25
(現況レストラン
オフィスへ改装予定)
395.36坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
オフィス
セキュリティ
OA床
エム・ベイポイント幕張(旧NTT幕張ビル)
中瀬1-6
SRC造 地上26階 地下1階建
1
4.44坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
3
235.00坪
(スケルトン渡し)
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
3
98.00坪
(スケルトン渡し)
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
51.10坪
5
102.72坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
24.55坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
24.67坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
51.09坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
60.34坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
69.95坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
164.51坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
5
223.84坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
6
25.42坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
6
103.98坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
140.00坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
136.23坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
275.84坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
7
275.84坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
9
179.96坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
18.24坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
20.38坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
20.38坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
280.60坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
10
240.51坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
11
301.21坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
12
82.55坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
275.49坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
25.44坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
2.95坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
9.29坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
14
33.84坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
550.84坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
17
274.99坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
81.61坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
18
81.61坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
19
81.61坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
276.02坪
賃料の12ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
276.06坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
275.89坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
274.26坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
274.82坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
82.65坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
21
82.64坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
274.82坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
82.64坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
82.65坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
275.88坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
275.88坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
22
274.26坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
23
275.88坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
23
274.82坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
即入居可
23
82.64坪
賃料の10ヶ月分
千葉中央トーセイビル(旧:クリエ千葉中央)
中央3-5-1
鉄骨造 地上9階建
5
22.63坪
賃料の10ヶ月分
相談
賃料に含む
2026年10月1日以降
エステ・マッサージ
OA床
カサガワ5ビル
新宿2-16-20
RC造 地上7階 地下1階建
図面
7
21.55坪
賃料の3ヶ月分
160,000円/月
(@約7,425円/坪)
23,000円/月
(@約1,067円/坪)
相談
オフィス
店舗
OA床
柏染谷ビル
柏4-8-14
鉄骨造 8階建
日企栄町ビル
栄町32-10
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上6階建
1
27.80坪
賃料、共益費の24ヶ月分
相談
相談
即入居可
2
32.69坪
賃料、共益費の24ヶ月分
店舗
OA床
第12東ビル
新町17-13
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
図面
8
61.70坪
賃料の8ヶ月分
617,000円/月
(@10,000円/坪)
185,100円/月
(@3,000円/坪)
駅近
OA床
浦安ブライトンビル
浦安市美浜1-9-2
鉄骨鉄筋コンクリート造 地上7階地下2階建
JR『新浦安』駅 徒歩2分
RC千葉ビル
富士見1-15-8
鉄骨造 地上11階・地下1階建
石橋松波ビル
松波1-11-3
RC造 地上3階建
図面
2A
27.4坪
賃料の8ヶ月
205,500円
(@7,500円/坪)
41,100円
(@1,500円/坪)
相談
2B
28.272坪
賃料の8ヶ月分
212,040円
(@7,500円/坪)
42,408円
(@1,500円/坪)
相談
2C
29.427坪
賃料の8ヶ月分
220,703円
(@7,500円/坪)
44,140円
(@1,500円/坪)
相談
3A
22.703坪
賃料の8ヶ月分
170,272円
(@7,500円/坪)
34,054円
(@1,500円/坪)
相談
3B
18坪
賃料の8ヶ月分
135,000円
(@7,500円/坪)
27,000円
(@1,500円/坪)
相談
3C
22坪
賃料の8ヶ月分
165,000円
(@7,500円/坪)
33,000円
(@1,500円/坪)
相談
3D
27.45坪
賃料の8ヶ月分
205,875円
(@7,500円/坪)
41,175円
(@1,500円/坪)
富士見ハイネスビル
富士見2-7-5
鉄骨造 地上10階、地下1階建
図面
8
36.96坪
賃料の6ヶ月分
相談
73,920円/月
(@2,000円/坪)
2026年6月中旬
オフィス
OA床
太陽生命船橋ビル
本町2-27-25
鉄骨造地上8階建
総武線『船橋』駅 徒歩6分
...
7